jagomart
digital resources
picture1_Materi Kelas 4 - Kelas Iv Id 23522 | Rpp Matematika Kelas 4 Semester 1 Mim Karanganyar 2013 2014


 292x       Tipe DOC       Ukuran file 0.28 MB       Source: mimkaranganyar.files.wordpress.com


File: Materi Kelas 4 - Kelas Iv Id 23522 | Rpp Matematika Kelas 4 Semester 1 Mim Karanganyar 2013 2014
  rpp  mata pelajaran   matematika mata pelajaran    ...

icon picture DOC Word DOC | Diposting 30 Jul 2022 | 3 thn lalu
Berikut sebagian tangkapan teks file ini.
Geser ke kiri pada layar.
        [Type text]
        [Type text]
        \ 
        \ 
                                RPP   Matematika  Kls  4          0
                                RPP   Matematika  Kls  4          0
                              [Type text]
                               [Type text]
                                                                                                                     RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
                                                                                                                     RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
                                                                                                                                                     (RPP)
                                                                                                                                                     (RPP)
                                                              Mata Pelajaran                     :     Matematika
                                                              Mata Pelajaran                     :     Matematika
                                                              Kelas/semester                     :     IV (Empat) /1 (satu)
                                                              Kelas/semester                     :     IV (Empat) /1 (satu)
                                                              Pertemuan ke                       :     2
                                                              Pertemuan ke                       :     2
                                                              Alokasi waktu                      :     2 x 35 menit         
                                                              Alokasi waktu                      :     2 x 35 menit         
                              Standar  Kompetensi :                           Memahami dan menggunakan sifat-sifat   operasi hitung bilangan dalam pemecahan masalah
                              I.      Kompetensi Dasar                                        :  Mengidentifikasi sifat-sifat operasi hitung
                               I.      Kompetensi Dasar                                       :  Mengidentifikasi sifat-sifat operasi hitung
                              II.    Indikator                                   :  
                                       1. Melakukan penjumlahan dan perkalian dengan nol
                                       1. Melakukan penjumlahan dan perkalian dengan nol
                                       2. Melakukan perkalian dengan satu
                                       2. Melakukan perkalian dengan satu
                                       3. Melakukan perkalian dua angka dengan angka sebelas
                                       3. Melakukan perkalian dua angka dengan angka sebelas
                              III.   Tujuan Pembelajaran                                      : 
                                        1. Melakukan penjumlahan dan perkalian dengan nol
                                        1. Melakukan penjumlahan dan perkalian dengan nol
                                        2. Melakukan perkalian dengan satu
                                        2. Melakukan perkalian dengan satu
                                        3. Melakukan perkalian dua angka dengan angka sebelas
                                        3. Melakukan perkalian dua angka dengan angka sebelas
                              IV.    Materi Ajar                                              : Operasi Hitung Bilangan 
                              V.    Metode Pembelajaran                                       :  Tanya Jawab, diskusi, latihan
                              VI.   Langkah-langkah Pembelajaran :
                                        Kegiatan awal
                                        Apresepsi/ Motivasi
                                        1. Mengingatkan kembali materi sebelumnya.
                                        2. Melakukan permainan (games) mengenai bilangan bulat.
                                        Kegiatan Inti
                                     Melakukan percobaan, diskusi dan latihan dengan fasilitas soal-soal untuk dapat melakukan:
                                     Melakukan percobaan, diskusi dan latihan dengan fasilitas soal-soal untuk dapat melakukan:
                                        1. penjumlahan dan perkalian dengan nol
                                        1. penjumlahan dan perkalian dengan nol
                                        2. perkalian dengan satu
                                        2. perkalian dengan satu
                                        3. perkalian dua angka dengan angka sebelas
                                        3. perkalian dua angka dengan angka sebelas
                                     Kegiatan Akhir
                              \ 
                               \ 
                                                                                                                                    RPP   Matematika  Kls  4                                                                                                                     1
                                                                                                                                    RPP   Matematika  Kls  4                                                                                                                     1
                     [Type text]
                     [Type text]
                           1. Menyimpulkan materi
                           2. Memberikan  pekerjaan rumah dan menginformasikan materi yang akan dibahas pada pertemuan selanjutnya.
                     VII.  Alat/Bahan dan Sumber Belajar
                           1. Buku Pelajaran Matematika untuk Sekolah Dasar Kelas 4 M.Khafid, Sutati Erlangga.
                           2. Matematika SD untuk Kelas IV Zaini.M.Sani dan Siti.M.Amin 4 B Esis
                           3. Matematika Progesif  Teks Utama SD Kelas 4 Munawati Fitriyah Widya Utama
                           4. Kegiatan sehari-hari yang relefan
                           5. Angka-angka
                   I.          Penilaian 
                       Teknik
                       Tes dan non tes
                       Bentuk 
                       Isian
                       Contoh Instrumen
                       1.       12 + 0 = ...
                       2.       56 x 0 = ...
                       3.       75 x 1 = ...
                       4.       1244 x 11 = ...
                       5.       Coba kalian simpulkan:
                            Setiap angka ditambah dengan nol hasilnya ....
                            Setiap angka dikalikan dengan nol hasilnya ....
                            
                            
                                                                                                                        Karanganyar, 1 Juli 2013
                                                                                                                        Karanganyar, 1 Juli 2013
                                                          Mengetahui,                                                   Guru Mata Pelajaran Matematika,
                                                          Mengetahui,                                                   Guru Mata Pelajaran Matematika,
                                                          MI Muhammadiyah Karanganyar
                                                          MI Muhammadiyah Karanganyar
                                                          Choirul Anwar,S.Pd,M.Pd                                       Dedet Via Gulita,S.Pd
                                                          Choirul Anwar,S.Pd,M.Pd                                       Dedet Via Gulita,S.Pd
                                                          NBM:681289                                                    NBM: -
                                                          NBM:681289                                                    NBM: -
                     \ 
                     \ 
                                                                                          RPP   Matematika  Kls  4                                                                        2
                                                                                          RPP   Matematika  Kls  4                                                                        2
                              [Type text]
                               [Type text]
                                                                                                                     RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
                                                                                                                     RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
                                                                                                                                                     (RPP)
                                                                                                                                                     (RPP)
                                                              Mata Pelajaran                     :     Matematika
                                                              Mata Pelajaran                     :     Matematika
                                                              Kelas/semester                     :     IV (Empat) /1 (satu)
                                                              Kelas/semester                     :     IV (Empat) /1 (satu)
                                                              Pertemuan ke                       :     3 - 5
                                                              Pertemuan ke                       :     3 - 5
                                                              Alokasi waktu                      :     5 x 35 menit         
                                                              Alokasi waktu                      :     5 x 35 menit         
                              Standar  Kompetensi :  Memahami dan menggunakan sifat-sifat operasi hitung bilangan dalam pemecahan masalah
                               Standar  Kompetensi :  Memahami dan menggunakan sifat-sifat operasi hitung bilangan dalam pemecahan masalah
                            I.              Kompetensi Dasar                                  :  
                                     Mengidentifikasi sifat-sifat operasi hitung
                                     Mengidentifikasi sifat-sifat operasi hitung
                              I. Indikator                                                    :  
                                     Melakukan penjumlahan dan perkalian tiga bilangan berurutan
                                     Melakukan penjumlahan dan perkalian tiga bilangan berurutan
                              II.    Tujuan Pembelajaran                                      : 
                                     Melakukan penjumlahan dan perkalian tiga bilangan berurutan
                                     Melakukan penjumlahan dan perkalian tiga bilangan berurutan
                             III.     Materi Ajar                                                         : Operasi Hitung Bilangan 
                              IV.     Metode Pembelajaran                                     : percobaan, diskusi, Tanya jawab, latihan
                               V.     Langkah-langkah Pembelajaran  :
                                  Kegiatan awal
                                     1. Apresepsi/ Motivasi
                                     2. Mendengarkan ceritra lucu yang berkaitan dengan penjumlahan dan perkalian tiga bilangan.
                                  Kegiatan Inti
                                     Melakukan percobaan, diskusi, tanya jawab dan  latihan dengan fasilitas soal-soal untuk dapat melakukan penjumlahan dan perkalian tiga 
                                     Melakukan percobaan, diskusi, tanya jawab dan  latihan dengan fasilitas soal-soal untuk dapat melakukan penjumlahan dan perkalian tiga 
                                     bilangan berurutan
                                     bilangan berurutan
                                  Kegiatan Akhir
                                        1. Menyimpulkan materi
                                        2. Mengevaluasi kegiatan pembelajaran
                                        3. Memberikan  pekerjaan rumah dan menginformasikan materi yang akan dibahas pada pertemuan selanjutnya.
                              VII. Alat/Bahan dan Sumber Belajar
                                        1. Buku Pelajaran Matematika untuk Sekolah Dasar Kelas 4 M.Khafid, Sutati Erlangga.
                              \ 
                               \ 
                                                                                                                                    RPP   Matematika  Kls  4                                                                                                                     3
                                                                                                                                    RPP   Matematika  Kls  4                                                                                                                     3
Kata-kata yang terdapat di dalam file ini mungkin membantu anda melihat apakah file ini sesuai dengan yang dicari :

...Rpp matematika kls rencana pelaksanaan pembelajaran mata pelajaran kelas semester iv empat satu pertemuan ke alokasi waktu x menit standar kompetensi memahami dan menggunakan sifat operasi hitung bilangan dalam pemecahan masalah i dasar mengidentifikasi ii indikator melakukan penjumlahan perkalian dengan nol dua angka sebelas iii tujuan materi ajar v metode tanya jawab diskusi latihan vi langkah kegiatan awal apresepsi motivasi mengingatkan kembali sebelumnya permainan games mengenai bulat inti percobaan fasilitas soal untuk dapat akhir menyimpulkan memberikan pekerjaan rumah menginformasikan yang akan dibahas pada selanjutnya vii alat bahan sumber belajar buku sekolah m khafid sutati erlangga sd zaini sani siti amin b esis progesif teks utama munawati fitriyah widya sehari hari relefan penilaian teknik tes non bentuk isian contoh instrumen coba kalian simpulkan setiap ditambah hasilnya dikalikan karanganyar juli mengetahui guru mi muhammadiyah choirul anwar s pd dedet via gulita nbm...

no reviews yet
Please Login to review.